Приветствуем Вас на этом молодом форуме! Зарегистрируйтесь, не пожалеете!

Вы можете обсудить здесь несколько тем- магия, волшебные существа, книги, фильмы и игры.

Прошу не регистрироваться ради рекламы. Поищите для этого другое место.

Форум о магии и волшебстве

Объявление

1
2 3 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о магии и волшебстве » Самые популярные » Драконы-нелюбимые и обожаемые.


Драконы-нелюбимые и обожаемые.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каждому, я думаю, известно, кто такой дракон.
Это мифологическое и фантастическое существо, крылатый змей, изрыгающий пламя. В средневековой Англии, да и почти во всех странах, где  есть легенды о драконах, принято считать, что дракон исполнен злобы и старается всеми способами навредить людям. Но не в Китае.
К видам китайских драконов относятся лун и  тибетский. Конечно, в легендах драконов куда больше, но это-"индивидуалы", не относящиеся к какой либо породе.Эти драконы имеют свой неповторимый характер. Соответственно к ним относятся китайцы. Например,
Бася любит воду, и поэтому его помещают на опорах мостов, у источников, и пр;
Пулао любит кричать, и поэтому за него вешают колокола;
Биси любит носить тяжести, и поэтому на него ставят стелы;
Цзяоту похож на морскую раковину и не любит, чтобы его беспокоили; поэтому его помещают на дверные ручки или пороги.
В Китае дракон считается символом доброго и мужского начала. Как царь животных дракон служил символом императорской власти. Желтый император на исходе жизни обратился в дракона и взмыл в небеса.
Но вернемся к европейским и прочим видам драконов.
В Средневековье (мое любимое время, кстати) драконы считались чуть ли не Дьяволами во плоти. Удивительно, почему при такой ненависти  этим созданиям люди наделили их огромной силой.
Умение изрыгать огонь из пасти
Мощные когти и зубы
В некоторых случаях магические способности.
Наверное, все это было придумано для украшения легенд, описывающих подвиги бесстрашных рыцарей... Однако, если думать, что драконы существуют, можно удивиться, как люди сумели загнать их невесть куда, и почему и эти создания до сих пор не объявились...
  Я вернусь к этой теме чуть позже. В следующий раз я опишу основные породы драконов Крина и завершу тему земных.
Ну и напоследок хочу порадовать вас картинками  :) Может, получится.

0

2

:yep:

0

3

Благодарю))

0


Вы здесь » Форум о магии и волшебстве » Самые популярные » Драконы-нелюбимые и обожаемые.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно